OnePlus намекнула на новую, более дорогую, линейку смартфонов

В следующем году OnePlus планирует запустить новую линейку смартфонов, не имеющую прямого отношения к уже существующей. Об этом сообщает испанская версия издания CNET со ссылкой на официальных представителей компании-производителя, согласившихся раскрыть некоторые подробности. Первый представитель модельного ряда, как и было обещано, станет одним из первых 5G-смартфонов в мире и первым устройством в ассортименте OnePlus с поддержкой этой технологии.

OnePlus намекнула на новую, более дорогую, линейку смартфонов. Фото.

Несмотря на то что представители OnePlus не подтвердили журналистам издания CNET свое намерение начать развивать новую линейку смартфонов прямо, по их словам, дебютным смартфоном компании с 5G будет не OnePlus 7, чей релиз ориентировочно должен состояться в начале следующего года.

Новый смартфон OnePlus

Возможное намерение OnePlus выпустить смартфон, принадлежащий к новому модельному ряду, вполне очевидно. Поддержка сетей пятого поколения потребует от производителя изрядных затрат не только на сам модем, который стоит весьма недешево, но и на адаптацию внутренних компонентов смартфона к высокой теплоотдаче 5G-оборудования и его высокое энергопотребление. В этом случае производитель сможет позволить себе не экономить на компонентах новинки, назначив на нее более высокую, чем на OnePlus 6T, цену.

Кроме технологических новшеств вроде поддержки сетей пятого поколения и самого инновационного процессора Snapdragon 8150, будущий смартфон OnePlus предстанет в совершенно ином обличии, заявили представители компании. Новинка будет выглядеть не так, как флагманский аппарат актуального поколения, вероятно, предлагая потребителям по-настоящему продвинутый дизайн с дисплеем без рамок и без выемки для фронтальной камеры.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Android-смартфоны с лучшей камерой в 2025 году. Рейтинг DxOMark

На рынке Android уже вышли все основные флагманы 2025 года, а значит пришло время выяснить, у кого среди них самая крутая камера. Чтобы определиться, мы обратились к авторитетному рейтингу DxOMark, где — о, чудо — нет ни одной новой модели. Все смартфоны с лучшей камерой в 2025 году вышли раньше, но это не повод бросить затею. Тем более, что камерофоны прошлых лет успели хорошенько подешеветь.

Читать далее
Какой смартфон дольше всех держит заряд в 2025. У vivo X200 Ultra нет равных, но с большой оговоркой

В 2025 году емкость аккумуляторов в Android-смартфонах превысила 5000 мА*ч, добравшись до 6000 мА*ч. По крайней мере, у актуальных флагманов. Производители активно переходят на новые типы батарей, которые легче и тоньше, поэтому габариты устройств остаются прежними. А вот время работы смартфонов по-прежнему сильно различается в зависимости от модели смартфона: многое традиционно зависит от оптимизации прошивки, процессора и других факторов. На данный момент, можно смело констатировать, что vivo X200 Ultra держит заряд дольше всех - это доказано опытным путем. Но важно учитывать нюансы.

Читать далее
Вышел модульный смартфон The Fairphone (Gen 6). Его можно починить дома одной отверткой

На рынке смартфонов, где почти все модели похожи друг на друга, даже минимальный шаг в сторону порой воспринимается как революционное решение. Только вспомните, как многие удивлялись первому Nothing Phone, хотя его британские создатели просто разместили на спинке устройства светодиодные элементы. Такое же во многом неоправданное удивление может вызвать модульный смартфон The Fairphone (Gen 6), выпущенный одноименной компанией из Нидерландов. Просто из-за того, что кроме нее никто не делает ничего подобного.

Читать далее
Новости партнеров