Лучшие RPG для Android 2021

Жанр RPG довольно старый, но очень неоднородный. Из-за этого к нему относят самые разные игры. Параллельно они могут относиться и к другим жанрам, но именно RPG — то, что их объединяет. Мы уже не раз делали подборки представителей этого жанра, но прошло время и появились другие игры, о которых хочется рассказать. Среди наших сегодняшних гостей есть как платные, так и бесплатные игры. Но объединяет их одно — отличная составляющая жанра RPG. Поэтому садитесь поудобнее, изучайте представленные примеры, скачивайте то, что интересно, и наслаждайтесь игровым процессом.

Лучшие RPG для Android 2021. RPG всегда пользовались популярностью. Вот вам хорошая подборка игр этого жанра. Фото.

RPG всегда пользовались популярностью. Вот вам хорошая подборка игр этого жанра.

AnimA — игра в стиле Diablo II

Если вам понравилась Diablo II, то для вас есть ее клон на Android. AnimA — это ролевой боевик, который вызывает множество воспоминаний о Diablo, вплоть до шрифта. Он имеет классический угол камеры, добычу ресурсов и все составляющие темного фэнтези.

Это бесплатная игра с микротранзакциями, но все, кто играл в нее довольно долго, говорят, что можно совершенно ничего не платить и играть в игру просто так, лишь прилагая чуть больше усилий. От этого она становится только более интересной.

Если вы хотите получить неплохую RPG для смартфона и не хотите за это платить, обратите внимание на AnimA — вам должно понравиться.

Скачать AnimA

Atom — игра для Android, похожая на Fallout

Atom — это CRPG, напоминающая такие классические игры, как Fallout и Fallout 2. Действие происходит в постапокалиптических локациях, и в них рассказывается интересная и содержательная история с помощью отличных квестов и диалогов. Игра не очень быстрая и из-за диалогов в ней нет постоянного экшена, но многим это нравится даже больше.

Лучшие гоночные игры для Android 2021.

Это просто хорошая игра и ее стоит попробовать, если вы любили классику 90-х и начала 2000-х годов. Заявлено, что продолжительность игрового процесса переваливает за 60 часов. А возможность настраивать игрока по своему усмотрению делает Atom еще более увлекательной

Бои в игре пошаговые и включают в себя несколько хороших стратегий. Сюжет местами довольно остроумный, а обстановка суровая, но привлекательная, так что вы будете долго получать удовольствие от этой игры. Правда, цена высоковата.

Скачать Atom

BattleChasers: NightWar — японская игра для Android

BattleChasers: NightWar — это отмеченная наградами японская ролевая игра, которая является отличным примером правильных мобильных ролевых игр.

Все в этой игре отточено до совершенства, а начинается она с внешнего мира. Он заполнен скрытыми подземельями, которые нужно исследовать, эпическими боссами, которых нужно уничтожить, и другими сюрпризами на пути прохождения.

Пошаговые бои вдохновлены лучшими играми жанра JRPG, которые вы помните, и доставят вам удовольствие, даже если раньше вы не были большим фанатом жанра.

Наряду с густым и обширным миром, который можно исследовать, изобилующим врагами, с которыми нужно сражаться, есть элементы для создания предметов, улучшения оружия, доспехов и магических украшений вашей команды. Ролевая игра хороша ровно настолько, насколько хорош ее сюжет и персонажи, и, учитывая, что эта игра основана на одноименном графическом романе, у нас есть проверенные временем персонажи и захватывающий сюжет.

Лучшие игры для Android, вышедшие в мае 2021.

В центре игровой истории молодая девушка Галли, которая начинает поиски своего давно потерянного отца Арамуса. Он был героем местной деревни, который так и не вернулся после того, как отправился в поход. Галли должна научиться владеть перчатками своего отца, которые он ей оставил, и найти его, чтобы раскрыть правду о его последней миссии.

Все это позволит вам провести не один час игрового времени в попытках пройти игру, и все это время вы будете получать удовольствие. Даже если будете проигрывать.

Скачать BattleChasers: NightWar

Death Road to Canada — игра про зомби-апокалипсис

Столкнувшись с зомби-апокалипсисом, вы должны возглавить отряд из довольно интересных персонажей в смертельной миссии. По пути вам нужно будет исследовать и грабить места для припасов, а также управлять здоровьем и моральным духом своей команды.

Все в Death Road to Canada генерируется случайным образом, что делает каждое прохождение уникальным. Вы можете случайным образом сгенерировать своего персонажа и напарника или настроить начальных персонажей с различными атрибутами, чтобы помочь им выжить.

По общему признанию, к элементам управления нужно привыкнуть, а умирать вы будет рано и часто, хотя это часть веселья зомби-апокалипсиса. Не так ли?

Стрельба из лука на Android — лучшие игры жанра.

В этой игре 10 различных игровых режимов, которые нужно разблокировать. Цена может показаться немного завышенной, но если вы поклонник игр про зомби, это того стоит!

Скачать Death Road to Canada

Evoland 1 и 2 — ролевой приключенческий боевик

В этих двух играх много юмора, пасхалок и отсылок к великим играм прошлого, которые заложили основу жанра. По мере продвижения вы перейдете от монохромного 2D к 3D-сражениям в реальном времени, открывая новые игровые технологии, которые изменят ваш стиль игры. Вам будет сложно найти что-то столь же уникальное, как эта игра.

За небольшие деньги Evoland и Evoland 2 определенно должны быть частью вашей игротеки. Особенно, если вы хотите потратить уйму времени на игру и любите видеоигры как искусство. А также, если вам не безразличны корни жанра.

Скачать Evoland

Скачать Evoland 2

Forgotton Anne — приключенческая ролевая игра

Эта приключенческая ролевая игра-головоломка с крутым саундтреком, красиво нарисованным от руки окружением, отличной анимацией и шикарной озвучкой находится на голову выше остальных инди-игр.

По сюжету игры молодая женщина, живущая в странном мире, должна пробираться через хаотичный город, чтобы подавить восстание повстанцев. Вы будете использовать таинственную живительную силу под названием Арка, чтобы управлять потоком энергии, решать головоломки и перемещаться по мрачному городу вечного дождя.

В этой игре не так много игрового процесса — всего 1-2 часа. Поэтому лучше разделять удовольствие на мелкие кусочки, чтобы не пройти игру слишком быстро. А если пройдете, поиграйте еще раз — вам понравится.

В Forgotton Anne нет рекламы или покупок в приложении, но стоит она немало. Зато она с недавнего времени есть в Google Play Pass. Так что, если вы пользуетесь это подпиской, имейте в виду и обязательно попробуйте этот шедевр, похожий на фильм. Эта короткая игра останется в вашей памяти надолго.

Скачать Forgotton Anne

Genshin Impact — аниме для Android

Genshin Impact появилась как бы из ниоткуда. По сути она чем-то напоминает некоторые игры, которые были до этого, и она уже очень популярна. Самое приятное то, что она предлагает перекрестное сохранение, так что вы можете играть на своем ПК, брать телефон и играть с того места, где вы остановились. Однако PS4 не поддерживает перекрестное сохранение.

Genshin Impact — это ролевая игра с фантастическими боями, в которой вам нужно будет часто менять персонажей, чтобы добиться наилучших результатов в битве. Открытый мир прекрасен и наполнен событиями, ресурсами, которые нужно найти, и монстрами, которых нужно убить.

Лучшие игры для Android с красивой графикой.

Тратить деньги в игре придется на дополнительных персонажей, новое оружие и тому подобное. Если вы не сможете остановиться, то потратите очень много денег. Но, наверное, хорошая игра может позволить себе такой подход.

Многие говорят об этой игре что-то вроде ”я был потрясен”, но каждый решает для себя. Поэтому посмотрите ролик и решите, готовы ли вы в нее играть.

Скачать Genshin Impact

Теги
Лонгриды для вас
Где скачать крутые наборы стикеров для Ватсапа и сделать переписку интереснее

Последнее время разработчики Ватсапа уверенно копируют большую часть функций у Телеграма и совершенно этого не стесняются. Вот только иногда некоторые возможности переносятся совсем не так, как надо. Например, увидев в какой-то переписке в Телеграме интересный стикер, вы можете нажать на него, посмотреть весь пак и при желании добавить к себе в учетную запись. В Ватсапе же вам будет доступен только тот стикер, который вам отправили, и воспользоваться стикерпаком вы не сможете. Именно поэтому поиск стикеров для Ватсапа - это отдельная задача, с которой могут справиться далеко не все.

Читать далее
Как создать детский аккаунт Google и настроить Android-смартфон для ребенка

В современном мире смартфон нужен не только взрослым, но и детям. Почему? Да потому что смартфон одновременно выполняет роль средства коммуникации, а также устройства для образования и развлекательных целей. Словом, вещь незаменимая безотносительно возраста его владельца. Однако многие родители наотрез отказываются покупать телефон для ребенка, полагая будто он окажет на него пагубное влияние. Если вы из тех, кто разделяет подобное мнение, то сильно заблуждаетесь, ведь уже давно существует полезный инструмент родительского контроля — детский аккаунт Гугл. Сегодня расскажем, чем он отличается от обычного, как его создать, и что необходимо сделать для правильной настройки смартфона.

Читать далее
Яндекс запустил аналог TikTok с бесконечными играми. Таких убивалок времени на Android еще не было

Популярность TikTok — явление удивительное, но в то же время вполне объяснимое. Сервис коротких роликов на дает пользователю выбрать, какое видео запустить, проигрывая все подряд, а человеку остается лишь скроллить бесконечную ленту. Так может продолжаться часами, благодаря чему удается с интересом (пускай и без особой пользы) скоротать время в очереди или в общественном транспорте. Похожим образом работает Игроток от Яндекса за тем лишь исключением, что вместо видеороликов в этом сервисе мобильные игры.

Читать далее