MAX из «ещё одного мессенджера» за год превратился в почти обязательную часть цифровой жизни в России. Через него идут госуведомления, к нему привязывают Госуслуги, в нём появляются банковские функции и Цифровой ID. Логичный вопрос: а что будет, если просто не пользоваться МАКС, можно ли спокойно жить без него? Сразу скажу, телефон у вас никто не отнимет и аккаунт не заблокирует, но несколько неудобств вы получите. Тем более полного отключения MAX в обозримом будущем не планируется, скорее наоборот. Разбираю по пунктам, чего лишается тот, кто решил остаться в стороне.
Читать далееЧто будет, если не пользоваться мессенджером MAX в 2026 году




















